Auction 887T, Lot # 42
Biombo de mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Estructura de madera tallada. A 6 hojas. Con placas de alabastro. Decorado con aves, motivos vegetales y florales pintados a mano. Presenta faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 36.5 x 71 cm. Estimado $ 2,000-5,000